Alle Termine der „Hessen-Tour“ durch die 26 SPD-Unterbezirke

Hessen-Karte mit Landkreisen
Hessen-Karte mit Landkreisen, kreisfreien Städten und Regierungsbezirken

Samstag, 16. September, 14:00 Uhr, SPD-Unterbezirk Werra-Meißner, Rathaussaal, Marktplatz 11, 37247 Großalmerode

Dienstag, 19. September, 19:00 Uhr, SPD-Unterbezirk Wiesbaden, Georg-Buch-Haus, Bürgersaal,Wellritzstr. 38, 65183 Wiesbaden

Freitag, 22. September, 19:00 Uhr, SPD-Unterbezirk Frankfurt, Titusforum Nordweststadt, Walter-Möller-Platz 2, 60439 Frankfurt/Main

Sonntag, 24. Sept. 10:00 Uhr, JUSO-Landeskonferenz, Parkhotel Kolpinghaus, Goethestraße 13, 36043 Fulda

Mittwoch, 27. September, 19:00 Uhr, SPD-Unterbezirk Waldeck-Frankenberg, Henkelhalle, Schloßstraße 10, 34516 Vöhl

Donnerstag, 28. September, 20:00 Uhr, SPD-Unterbezirk Gießen, Kongreßhalle, Berliner Platz 2, 35390 Gießen

Freitag, 29. September, 19:00 Uhr, SPD-Unterbezirk Wetterau, Horlofftalhalle, Bisseser Straße, 61209 Echzell

Samstag, 7. Oktober, 10:00 Uhr, SPD-Unterbezirk Bergstraße, Kulturzentrum Cafe-Bistro, Am Eckweg, (Cafeteria der LWV-Klinik), Ludwigstraße 54, 64646 Heppenheim

Samstag, 14. Oktober, 09:30 Uhr, SPD-Unterbezirk Fulda, Kulturkessel, Lindenstraße 4, 36364 Bad Salzschlirf

Samstag, 14. Oktober, 15:00 Uhr, SPD-Unterbezirk Marburg-Biedenkopf, Technologie- und Tagungszentrum, Software Center 3, 35037 Marburg

Freitag, 27. Oktober, 17:00 Uhr, SPD-Unterbezirk Kassel-Land, Bürgerhaus Lohfelden, Lange Straße 22, 34253 Lohfelden

Samstag, 28. Oktober, 10:00 Uhr, SPD-Arbeitsgemeinschaft 60plus Hessen-Süd, SPD-Haus, Fischerfeldstraße 7-11, 60311 Frankfurt

Montag, 30. Oktober, 18:00 Uhr, SPD-Unterbezirk Schwalm-Eder, Bürgerhaus, Bahnhofstraße 33, 34582 Borken

Mittwoch, 1. November, 19:00 Uhr, SPD-Unterbezirke Stadt und Landkreis Offenbach, Willy-Brandt-Halle, Dietesheimer Str. 90, 63165 Mühlheim

Donnerstag, 2. November, 19:30 Uhr, SPD-Unterbezirk Groß-Gerau, Volkshaus, Mainzer Str. 85, 64572 Büttelborn

Freitag, 3. November, 18:00 Uhr, SPD-Unterbezirk Main-Kinzig, Stadthalle, Jahnstraße 1, 63571 Gelnhausen

Samstag, 4. November, NEU: 10:00 Uhr , SPD-Unterbezirk Hochtaunus, Kurhaus, Louisenstr. 58, 61348 Bad Homburg v. d. Höhe

Donnerstag, 9. November, 19:00 Uhr, SPD-Unterbezirk Main-Taunus, Bürgerzentrum Frankfurter Hof, Cretzschmarstraße 6, 65843 Sulzbach (Taunus)

Freitag, 10. November, 19:00 Uhr, SPD-Unterbezirk Limburg-Weilburg, Bürgerhaus Runkel-Steeden, Auf der Rahmschauer 23, 65594 Runkel-Steeden.

Samstag, 11. November, NEU: 14:00 Uhr, SPD-Unterbezirk Vogelsberg, Stadthalle, Jahnstraße 14, 36304 Alsfeld

Dienstag, 14. November, 19:00 Uhr, SPD-Unterbezirk Rheingau-Taunus, Sport- und Kulturhalle, An der Steinkaut, 65232 Taunusstein-Wingsbach

Mittwoch, 15. November, 18:30 Uhr, SPD-Unterbezirk Lahn-Dill, Stadthalle, Mühlgrabenstr. 1, 35614 Aßlar

Donnerstag, 16. November, 19:00 Uhr, Gemeinsame Veranstaltung SPD-Arbeitsgemeinschaften der Selbständigen, der Arbeitnehmer und der Frauen in der SPD Hessen-Süd, SPD-Haus, Fischerfeldstraße 7-11, 60311 Frankfurt

Freitag, 17. November, 18:00 Uhr, SPD-Unterbezirk Hersfeld-Rotenburg, Stadthalle, Wittastraße 5, 36251 Bad Hersfeld

Samstag, 18. November, 15:00 Uhr, SPD-Unterbezirk Kassel-Stadt, Philipp-Schiedemann-Haus, Holländische Str. 84, 34127 Kassel

Samstag, 25. November, 10:00 Uhr, SPD-Unterbezirke Darmstadt und Darmstadt-Dieburg, Sport- und Kulturhalle, Ringstraße 51, 64319 Pfungstadt

Donnerstag, 30. November, 19:00 Uhr, SPD-Unterbezirk Odenwald, Reichelsberghalle, Konrad-Adenauer-Allee 1, 64385 Reichelsheim