Nancy Faeser, MdL

Landesvorsitzende

Rheinstrasse 22

65185 Wiesbaden
Wahlkreisbüro - Main-Taunus I

Nordring 33

65719 Hofheim
Bild: Julia Bettendorf

Nancy Faeser wurde am 13. Juli 1970 in Bad Soden am Taunus geboren, ist verheiratet und hat ein Kind.
Seit 1988 ist sie Mitglied der SPD und war von Februar 2014 bis November 2019 Generalsekretärin der Hessen SPD. Seit dem 2. November 2019 ist sie Vorsitzende der hessischen SPD.
Sie ist Mitglied im Landtag und dort Vorsitzende der SPD-Fraktion.